-
Daten
- Preise
Amazfit
Balance
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,5 Zoll
- 336 h Akkulaufzeit
- 35 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS, Zepp OS
- GPS
- Staub- und wasserdicht
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote
ab 133,77 €
Amazfit Balance Info
Die Balance ist eine Smartwatch vom Hersteller Amazfit. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 249,90 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,5 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 35 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, Zepp OS, iOS. Außerdem verfügt sie über GPS. Die Akkulaufzeit beträgt 336 Stunden. Das Gerät kann auch kabellos (Qi) aufgeladen werden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Amazfit Balance
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | September 2023 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 249,90 € |
| Marktpreis | 133,77 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 zoll |
| Displaymaterial | gehärtetes Glas |
| Betriebssystem | Zepp OS |
| Kompatibilität |
|
| Kompatibilität Sprachassistenten | Amazon Alexa |
| Navigation Smartwatch | GPS |
| Anzahl Sportmodi | 150+ |
| Batteriekapazität (Netto) | 475 mAh |
| Kabellos aufladbar (Qi) | ✓ |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 26 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 336 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,6 cm x 4,6 cm x 1,06 cm |
| Gewicht | 35 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigungssensor Gyroskop Geomagnetischer Sensor Luftdrucksensor Temperatursensor |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material |
|
||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Telefonie am Handgelenk | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.










































































