-
Daten
Amazfit
Active Max
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,5 Zoll
- 600 h Akkulaufzeit
- 39,5 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (5ATM)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Amazfit Active Max Info
Die Active Max ist eine Smartwatch vom Hersteller Amazfit. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 169,90 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,5 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 39,5 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, Zepp OS, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 600 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Amazfit Active Max
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Dezember 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 169,90 € |
| Farbe | Schwarz |
| Farbe Armband | Schwarz |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 zoll |
| Betriebssystem | Zepp OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 4 GB |
| Anzahl Sportmodi | 170+ |
| Batteriekapazität (Netto) | 658 mAh |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 64 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 600 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,85 cm x 4,85 cm x 1,22 cm |
| Gewicht | 39,5 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigung, Gyroskop, Geomagnetisches Feld, Temperatur, 5 Satellitenpositionierungssysteme. |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Telefonie am Handgelenk | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.






































































