-
Daten
- Neuigkeiten
Oppo
Watch X2 Mini
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,32 Zoll
- 60 h Akkulaufzeit
- Glimmer Gold: Ca. 37,8 g (ohne Armband), Ca. 47 g (mit Armband)
- Nebula Black: Ca. 37,8 g (ohne Armband), Ca. 59 Gramm (mit Armband)
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht (5ATM, IP68)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Oppo Watch X2 Mini Info
Die Watch X2 Mini ist eine Smartwatch vom Hersteller Oppo. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 329,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,32 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 59 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 60 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Oppo Watch X2 Mini
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | 2026 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 329,00 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,32 zoll |
| Displaymaterial | gehärtetes Glas |
| Betriebssystem | Wear OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Batteriekapazität (Netto) | 354 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 60 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,32 cm x 4,32 cm x 1,1 cm |
| Gewicht | 59 g |
| Sensoren | Beschleunigungssensor + Gyroskopsensor + optischer Herzfrequenzsensor + Blutsauerstoffsensor + geomagnetischer Sensor + Lichtsensor + Barometer |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
| Armband-Material |
|
| Kontaktloses Zahlen | ✓ |
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.































































