-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise
OnePlus
Watch 3 (43mm)
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,32 Zoll
- 168 h Akkulaufzeit
- 37,8 Gramm
- Kompatibilität: Android (9.0 und höher)
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (IP68 und 5 ATM)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote
ab 169,00 €
OnePlus Watch 3 (43mm) Info
Die Watch 3 (43mm) ist eine Smartwatch vom Hersteller OnePlus. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 279,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,32 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 37,8 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 168 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt OnePlus Watch 3 (43mm)
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Juli 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 279,00 € |
| Marktpreis | 169,00 € |
| Farbe | Silber |
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,32 zoll |
| Betriebssystem | Wear OS |
| Kompatibilität | Android |
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Batteriekapazität (Netto) | 345 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 168 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,32 cm x 4,32 cm x 1,1 cm |
| Gewicht | 37,8 g |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop-Sensor, Optischer Herzfrequenzsensor, Optischer Pulsoximeter-Sensor, Geomagnetischer Sensor, Lichtsensor, Barometer. |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Edelstahl | ||||
| Armband-Material | Fluorelastomer | ||||
Bedienung
|
|||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.































































