-
Daten
- Neuigkeiten
Oppo
Watch X3
TOP-FEATURES
- LTPO-AMOLED-Display
- 1,5 Zoll
- 120 h Akkulaufzeit
- 70 Gramm (inkl. Armband - Misty Titanium), 68 Gramm (inkl. Armband - Obsidian Black)
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht (MIL-STD-810H-Zertifizierung, 5 ATM, IP68 und IP69)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Oppo Watch X3 Info
Die Watch X3 ist eine Smartwatch vom Hersteller Oppo. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 379,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein LTPO-AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,5 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 70 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 120 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Oppo Watch X3
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | 2026 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 379,00 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | MIL-STD-810H-Zertifizierung |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | LTPO-AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Betriebssystem | ColorOS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Batteriekapazität (Netto) | 646 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 120 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,74 cm x 4,74 cm x 1,1 cm |
| Gewicht | 70 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigungssensor Gyroskop-Sensor Optischer Herzfrequenzsensor Optischer Blutsauerstoffsensor EKG-Sensor Handgelenk-Temperatursensor Geomagnetischer Sensor Barometer-Sensor |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material | Fluorkautschuk | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| EKG-Funktion | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.




























































