-
Daten
- Neuigkeiten
Oppo
Watch S
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,46 Zoll
- 240 h Akkulaufzeit
- 59 Gramm (Fluorkautschuk-Band), 48 Gramm (Textiles Band)
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: (5 ATM) (5ATM, IP68)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Oppo Watch S Info
Die Watch S ist eine Smartwatch vom Hersteller Oppo. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 259,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,46 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 59 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 240 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Oppo Watch S
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Januar 2026 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 259,00 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,46 zoll |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 4 GB |
| Anzahl Sportmodi | 100+ |
| Batteriekapazität (Netto) | 339 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 240 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,5 cm x 4,5 cm x 0,89 cm |
| Gewicht | 59 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Geomagnetischer Sensor, Luftdrucksensor, Optischer Herzfrequenzsensor, Optischer Blutsauerstoffsensor, Handgelenktemperatursensor. |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Edelstahl | ||||||
| Armband-Material | Fluorelastomer | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| eSIM | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.































































