-
Daten
Amazfit
T-Rex Ultra 2
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,5 Zoll
- 720 h Akkulaufzeit
- 89,2 Gramm (mit Armband)
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (10 ATM)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Amazfit T-Rex Ultra 2 Info
Die T-Rex Ultra 2 ist eine Smartwatch vom Hersteller Amazfit. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 549,90 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das eckig ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,5 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 89,2 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, Zepp OS, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 720 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Amazfit T-Rex Ultra 2
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | 2026 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 549,90 € |
| Farbe | Silber |
| Farbe Armband | Schwarz |
Technische Daten
| Gehäuseform | eckig |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 64 GB |
| Anzahl Sportmodi | 187 |
| Batteriekapazität (Netto) | 870 mAh |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 50 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 720 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 5,1 cm x 5,1 cm x 1,43 cm |
| Gewicht | 89,2 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskopsensor, geomagnetischer Sensor, Temperatursensor, Dual-Positionierung, 6 Satellitenpositionierungssysteme, zirkular polarisierte GPS-Antenne. |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Titan | ||||||
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.









































































