-
Daten
Amazfit
Active 3 Premium
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,32 Zoll
- 288 h Akkulaufzeit
- 38 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (5 ATM)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Amazfit Active 3 Premium Info
Die Active 3 Premium ist eine Smartwatch vom Hersteller Amazfit. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 169,90 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,32 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 38 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 288 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Amazfit Active 3 Premium
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Februar 2026 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 169,90 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,32 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Anzahl Sportmodi | 170 |
| Batteriekapazität (Netto) | 365 mAh |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 24 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 288 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,5 cm x 4,5 cm x 1,1 cm |
| Gewicht | 38 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Beschleunigung, Gyroskop, Geomagnetisches Feld, Temperatur. |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Edelstahl | ||||||
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.











































































