-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise
Huawei
Watch Ultimate 2
TOP-FEATURES
- LTPO-AMOLED-Display
- 1,5 Zoll
- 336 h Akkulaufzeit
- 80,5 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (20 ATM, IP68, IP69)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote
ab 710,30 €
Huawei Watch Ultimate 2 Info
Die Watch Ultimate 2 ist eine Smartwatch vom Hersteller Huawei. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 899,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein LTPO-AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,5 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 80,5 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 336 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Huawei Watch Ultimate 2
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Oktober 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 899,00 € |
| Marktpreis | 710,30 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | Green Edition erweitert um Golf-Features auf Profi-Niveau. |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | LTPO-AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Anzahl Sportmodi | 100+ |
| Batteriekapazität (Netto) | 867 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 336 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,85 cm x 4,85 cm x 1,29 cm |
| Gewicht | 80,5 g |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Zirkonium | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| EKG-Funktion | ✓ | ||||||
| Telefonie am Handgelenk | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.



















































































