-
Daten




Leser-Rating: (0 °C)
TOP-FEATURES
- 230 kW
- 313 PS
- 66.45 kW Batteriekapazität (Netto)
- 433 km Reichweite (WLTP)
- 18,5-17,0 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 22 kW Ladeleistung (AC)
- 130 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 180 km/h Höchstgeschwindigkeit
Mini Countryman SE ALL4 Info
Der Countryman SE ALL4 ist ein Elektroauto der Marke Mini. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 44.200,00 €. Er ist seit dem Jahr 2024 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 433 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 18,5-17,0 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 230 kW respektive 313 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 494 Nm. Der Countryman SE ALL4 erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 180 km/h. Beschleunigt wird in 5,6 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 66.45 kWh (netto). Mini gibt die Ladeleistung mit 11, 22 kW (AC) und maximal 130 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1790 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 1450 Litern.
Datenblatt Mini Countryman SE ALL4
- Teilen
Es wurde kein passender Datensatz gefunden.
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2024 |
| UVP | 44.200,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 130 kW |
| Ladeleistung (AC) |
|
| Ladezeit | 6,5 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 443 cm x 184,3 cm x 165,6 cm |
| Gewicht | 1.790 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 66,45 kWh |
| Systemleistung in PS | 313 PS |
| Systemleistung in kW | 230 kW |
| Maximales Drehmoment | 494 |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 5,6 s |
| Verbrauch / 100 km | 18,5 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 433 km |
Ausstattung
| Farbe | Grau |
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 1450 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
Beliebteste E-Autos
NEUESTE E-Autos
Beliebteste E-Autos vergleichen



















Ähnliche E-Autos vergleichen



















Mini E-Autos vergleichen










TESTBERICHTE
ANGETESTET


















