-
Daten
- Neuigkeiten





Leser-Rating: (0 °C)
Bewerte das Produkt zuerst!TOP-FEATURES
- 455 kW
- 619 PS
- 108,6 kW Batteriekapazität (Netto)
- 564 km Reichweite (WLTP)
- 24,7-21,9 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 195 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 250 km/h Höchstgeschwindigkeit
BMW iX M60 Info
Der iX M60 ist ein Elektroauto der Marke BMW. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 143.100,00 €. Er ist seit dem Jahr 2022 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 564 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 24,7-21,9 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 455 kW respektive 619 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 1015 Nm. Der iX M60 erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. Beschleunigt wird in 3,8 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 108,6 kWh (netto). BMW gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 195 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 2670 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 500 Litern.
Datenblatt BMW iX M60
- Teilen
Es wurde kein passender Datensatz gefunden.
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2022 |
| UVP | 143.100,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 195 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 5,5 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 495,3 cm x 196,7 cm x 169,6 cm |
| Gewicht | 2.670 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 108,6 kWh |
| Systemleistung in PS | 619 PS |
| Systemleistung in kW | 455 kW |
| Maximales Drehmoment | 1015 |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 3,8 s |
| Verbrauch / 100 km | 24,7 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 564 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 500 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
Beliebteste E-Autos
Ähnliche E-Autos
NEUESTE E-Autos
Beliebteste E-Autos vergleichen



















Ähnliche E-Autos vergleichen



















BMW E-Autos vergleichen



















TESTBERICHTE
ANGETESTET


















