-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 16
- 6,31 Zoll Display
- 1.216 x 2.640 Pixel
- Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 Prozessor
- 12 GB RAM
- 516 GB Speicherplatz
- Triple-Kamera (50 + 50 + 8 Megapixel)
- 6.500 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
vivo X300 FE Info
Das X300 FE ist ein Smartphone von vivo. Den Marktstart in Deutschland gibt vivo mit 2026 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 999,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,31 zoll großes LTPO-AMOLED-Display. Die Auflösung beträgt von 1216 x 2640 Pixeln. Das X300 FE ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim X300 FE von vivo über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.4, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 6500 mAh. Die Hauptkamera des X300 FE bietet eine Auflösung von 50 MP Megapixeln.
Datenblatt vivo X300 FE
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | 2026 | ||||
| UVP | 999,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | LTPO-AMOLED | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 150,8 mm x 71,8 mm x 8,2 mm |
| Gewicht | 190,2 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe |
|
| Schutzart |
|
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen |
Hardware
| Prozessor | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard |
|
| Frequenz |
|
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Optionale Zoom-Zusatzobjektive: 200 mm, 2,35-facher optischer Zoom, Zeiss-Optik. |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Steckplatzwerkzeug, Handyhülle und Schutzfolie. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.




































































