-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 16
- 6,67 Zoll Display
- 720 x 1.604 Pixel
- MediaTek Dimensity 6300-Prozessor
- 4 GB RAM
- 128 GB Speicherplatz
- 50-Megapixel-Kamera
- 5.200 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Motorola Moto G37 Info
Das Moto G37 ist ein Smartphone von Motorola. Den Marktstart in Deutschland gibt Motorola mit April 2026 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 249,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,67 zoll großes LCD-Display. Die Auflösung beträgt von 720 x 1604 Pixeln. Das Moto G37 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Moto G37 von Motorola über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.4, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 5200 mAh. Die Hauptkamera des Moto G37 bietet eine Auflösung von 50 MP Megapixeln.
Datenblatt Motorola Moto G37
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | April 2026 | ||||
| UVP | 249,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | LCD | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | ||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glass 7i | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 166,23 mm x 76,5 mm x 7,85 mm |
| Gewicht | 191 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe |
|
| Schutzart | IP64 |
| Wasser- und Staubdicht | Spritzwasser (Regen) |
Hardware
| Prozessor | MediaTek Dimensity 6300-Prozessor | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | 4 GB RAM, erweiterbar mit RAM-Boost auf bis zu 12 GB MIL-STD-810H-Zertifizierung |
| Lieferumfang | USB-C-Kabel, Bedienungsanleitungen, SIM-Tool. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.







































































