-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 15
- 6,78 Zoll Display
- 1.272 x 2.72 Pixel
- MediaTek Dimensity 6400-Prozessor
- 8 GB RAM
- 512 GB Speicherplatz
- Dual-Kamera (108 + 8 Megapixel)
- 5.200 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Motorola Moto G77 Info
Das Moto G77 ist ein Smartphone von Motorola. Den Marktstart in Deutschland gibt Motorola mit 2026 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 299,99 €. Das Smartphone besitzt ein 6,78 zoll großes AMOLED-Display. Die Auflösung beträgt von 1272 x 2772 Pixeln. Das Moto G77 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Moto G77 von Motorola über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.4, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 5200 mAh. Die Hauptkamera des Moto G77 bietet eine Auflösung von 108 MP Megapixeln.
Datenblatt Motorola Moto G77
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | 2026 | ||||
| UVP | 299,99 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | AMOLED | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | ||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glass 7i | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 164,18 mm x 77,37 mm x 7,33 mm |
| Gewicht | 182 g |
| Farbe |
|
| Schutzart | IP64 |
| Wasser- und Staubdicht | Spritzwasser (Regen) |
Hardware
| Prozessor | MediaTek Dimensity 6300 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | 8 GB RAM erweiterbar auf bis zu 24 GB MIL-STD 810H-Zertifizierung |
| Lieferumfang | USB2.0-C-Kabel, Quick-Start-Guide, SIM-Tool, Schutzcover. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.












































































