-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 16
- 6,78 Zoll Display
- 1.272 x 2.772 Pixel
- MediaTek-Dimensity-6400-Prozessor
- 8 GB RAM
- 256 GB Speicherplatz
- Dual-Kamera (200 + 8 Megapixel)
- 5.200 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Motorola Moto G87 Info
Das Moto G87 ist ein Smartphone von Motorola. Den Marktstart in Deutschland gibt Motorola mit April 2026 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 399,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,78 zoll großes AMOLED-Display. Die Auflösung beträgt von 1272 x 2772 Pixeln. Das Moto G87 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Moto G87 von Motorola über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.4, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 5200 mAh. Die Hauptkamera des Moto G87 bietet eine Auflösung von 200 MP Megapixeln.
Datenblatt Motorola Moto G87
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | April 2026 | ||||
| UVP | 399,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | AMOLED | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | ||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glass 7i | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 164,58 mm x 77,37 mm x 7,38 mm |
| Gewicht | 183 g |
| Gehäusematerial | Kunstleder |
| Farbe |
|
| Schutzart |
|
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen |
Hardware
| Prozessor | MediaTek-Dimensity-6400-Prozessor | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | 8 GB RAM, erweiterbar auf bis zu 24 GB MIL-STD-810H-Zertifizierung |
| Lieferumfang | Schutzcover USB-Kabel Handbücher SIM-Karten-Nadel |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.








































































