-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 16
- 6,9 Zoll Display
- 720 x 1.600 Pixel
- UNISOC T7250 Prozessor
- 4 GB RAM
- 64 oder 128 GB Speicherplatz
- 13-Megapixel-Kamera
- 6.300 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Xiaomi Redmi A7 Pro Info
Das Redmi A7 Pro ist ein Smartphone von Xiaomi. Den Marktstart in Deutschland gibt Xiaomi mit April 2026 an. Das Smartphone besitzt ein 6,9 zoll großes LCD-Display. Die Auflösung beträgt von 720 x 1600 Pixeln. Das Redmi A7 Pro ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Redmi A7 Pro von Xiaomi über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.2, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 6300 mAh. Die Hauptkamera des Redmi A7 Pro bietet eine Auflösung von 13 MP Megapixeln.
Datenblatt Xiaomi Redmi A7 Pro
Produktvarianten
| Redmi A7 Pro (4/128 GB) |
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | April 2026 | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | LCD | ||||
Display Größe
|
|||||
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | ||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 171,56 mm x 79,47 mm x 8,15 mm |
| Gewicht | 208 g |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | UNISOC T7250 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja | ||||
| WLAN | Ja | ||||
Speicher erweiterbar
|
|||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Unterstützt RAM-Speichererweiterung: 4 GB bis 8 GB |
| Lieferumfang | Netzteil, USB-Typ-C-Kabel, SIM-Karten-Auswurfwerkzeug, Schutzhülle, Kurzanleitung und Garantiekarte, Sicherheitshinweise. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
















































































