-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise
Google
Pixel Watch 4 (41 mm)
TOP-FEATURES
- AMOLED-LTPO-Display
- 1,2 Zoll
- 30 h Akkulaufzeit (im Energiesparmodus bis zu 72 h)
- 31 Gramm
- Kompatibilität: Android
- GPS, GLONASS, Galileo
- Staub- und Wasserdicht: Untertauchen (IP68 und 5 ATM)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote: Pixel Watch 4 (41 mm)
ab 298,90 €
Angebote: Pixel Watch 4 (45 mm)
ab 348,36 €
Google Pixel Watch 4 (41 mm) Info
Die Pixel Watch 4 (41 mm) ist eine Smartwatch vom Hersteller Google. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 399,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein LTPO-AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,2 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 31 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android. Außerdem verfügt sie über GLONASS, GPS, Galileo. Die Akkulaufzeit beträgt 30 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Google Pixel Watch 4 (41 mm)
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | August 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 399,00 € |
| Marktpreis | 298,90 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | EKG-App |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | LTPO-AMOLED |
| Displaygröße | 1,2 zoll |
| Displaymaterial | Gorilla-Glas 5 |
| Betriebssystem | Wear OS |
| Kompatibilität | Android |
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Batteriekapazität (Netto) | 325 mAh |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 30 h |
| Bluetooth |
|
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,1 cm x 4,1 cm x 1,23 cm |
| Gewicht | 31 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Kompass Rot- und Infrarotsensoren zur Überwachung der Sauerstoffsättigung (SpO2)10 Mit EKG-App kompatible elektrische Mehrzwecksensoren Optischer Mehrwege-Herzfrequenzsensor12 3‑Achsen-Beschleunigungsmesser Gyroskop Elektrischer Sensor zur Messung der Hautleitfähigkeit (cEDA) für das Tracking von Körperreaktionen13 Far-Field-Hauttemperatur-Sensor14 Barometer Magnetometer |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||
| Armband-Material | Fluorelastomer | ||||
Bedienung
|
|||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||
| EKG-Funktion | ✓ | ||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.






















































