-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 100 kW
- 136 PS
- 52 kW Batteriekapazität (Netto)
- 326 km Reichweite (WLTP)
- 19,3 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 132 km/h Höchstgeschwindigkeit
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Opel Combo Doppelkabine Electric Info
Der Combo Doppelkabine Electric ist ein Elektroauto der Marke Opel. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 33.800,00 €. Er ist seit dem Jahr 2024 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 326 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 19,3 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 100 kW respektive 136 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 260 Nm. Der Combo Doppelkabine Electric erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 132 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 52 kWh (netto). Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1888 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 3500 Litern.
Datenblatt Opel Combo Doppelkabine Electric
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2024 |
| UVP | 33.800,00 € |
Technische Daten
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 475,3 cm x 184,8 cm x 188 cm |
| Gewicht | 1.888 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 52 kWh |
| Systemleistung in PS | 136 PS |
| Systemleistung in kW | 100 kW |
| Maximales Drehmoment | 260 |
| Höchstgeschwindigkeit | 132 km/h |
| Verbrauch / 100 km | 19,3 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 326 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 3500 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.










































































