-
Daten
TOP-FEATURES
- 250 kW
- 340 PS
- 61 kWh Batteriekapazität (Brutto)
- 405 km Reichweite (WLTP)
- 17,5 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 230 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 190 km/h Höchstgeschwindigkeit
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Zeekr X Long Range (2026) Info
Der X Long Range (2026) ist ein Elektroauto der Marke Zeekr. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 52.990,00 €. Er ist seit dem Jahr 2026 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 405 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 17,5 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 250 kW respektive 340 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 373 Nm. Der X Long Range (2026) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 190 km/h. Beschleunigt wird in 5,5 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Zeekr gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 230 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1950 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 404 Litern.
Datenblatt Zeekr X Long Range (2026)
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2026 |
| UVP | 52.990,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 230 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 7 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 443,2 cm x 183,6 cm x 156,6 cm |
| Gewicht | 1.950 kg |
| Systemleistung in PS | 340 PS |
| Systemleistung in kW | 250 kW |
| Maximales Drehmoment | 373 |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 5,5 s |
| Verbrauch / 100 km | 17,5 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 405 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 404 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.





































































