-
Daten
TOP-FEATURES
- 365 kW
- 496 PS
- 64 kWh Batteriekapazität (Netto)
- 415 km Reichweite (WLTP)
- 18,1 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 22 kW Ladeleistung (AC)
- 150 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 190 km/h Höchstgeschwindigkeit
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Zeekr X Privilege AWD (2026) Info
Der X Privilege AWD (2026) ist ein Elektroauto der Marke Zeekr. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 59.490,00 €. Er ist seit dem Jahr 2026 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 415 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 18,1 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 365 kW respektive 496 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 573 Nm. Der X Privilege AWD (2026) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 190 km/h. Beschleunigt wird in 3,7 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 64 kWh (netto). Zeekr gibt die Ladeleistung mit 22 kW (AC) und maximal 150 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1960 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 404 Litern.
Datenblatt Zeekr X Privilege AWD (2026)
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2026 |
| UVP | 59.490,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 150 kW |
| Ladeleistung (AC) | 22 |
| Ladezeit | 7 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 443,2 cm x 183,6 cm x 156,6 cm |
| Gewicht | 1.960 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 64 kWh |
| Systemleistung in PS | 496 PS |
| Systemleistung in kW | 365 kW |
| Maximales Drehmoment | 573 |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 3,7 s |
| Verbrauch / 100 km | 18,1 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 415 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 404 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.





































































