-
Daten
- Neuigkeiten



Leser-Rating: (0 °C)
Bewerte das Produkt zuerst!TOP-FEATURES
- kW
- PS
- 50 kW Batteriekapazität (Netto)
- 249 km Reichweite (WLTP)
- 22,4-19,7 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 100 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 135 km/h Höchstgeschwindigkeit
Opel Combo-e Cargo Doppelkabine Info
Der Combo-e Cargo Doppelkabine ist ein Elektroauto der Marke Opel. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 34.550,00 €. Er ist seit dem Jahr 2021 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 249 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 22,4-19,7 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 100 kW respektive 136 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 260 Nm. Der Combo-e Cargo Doppelkabine erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 135 km/h. Beschleunigt wird in 11,7 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 50 kWh (netto). Opel gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 100 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1804 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze.
Datenblatt Opel Combo-e Cargo Doppelkabine
- Teilen
Es wurde kein passender Datensatz gefunden.
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2021 |
| UVP | 34.550,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 100 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 5,08 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 475,3 cm x 184,8 cm x 186 cm |
| Gewicht | 1.804 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 50 kWh |
| Systemleistung in PS | 136 PS |
| Systemleistung in kW | 100 kW |
| Maximales Drehmoment | 260 |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 11,7 s |
| Verbrauch / 100 km | 22,4 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 249 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Besonderheiten | Laderaumvolumen 3,5-4,0m³ |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
Beliebteste E-Autos
Ähnliche E-Autos
Opel E-Autos
NEUESTE E-Autos
Beliebteste E-Autos vergleichen



















Ähnliche E-Autos vergleichen



















Opel E-Autos vergleichen



















TESTBERICHTE
ANGETESTET


















