-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 15, OxygenOS 15.0
- 6,83 Zoll Display
- 1.272 x 2.800 Pixel
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 Prozessor
- 8 oder 12 GB RAM
- 256 oder 512GB Speicherplatz
- Dual-Kamera (50 + 8 Megapixel)
- 5.200 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote: Nord 5 (12/512 GB)
OnePlus Nord 5 Info
Das Nord 5 ist ein Smartphone von OnePlus. Den Marktstart in Deutschland gibt OnePlus mit Juli 2025 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 449,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,83 zoll großes AMOLED-Display. Die Auflösung beträgt von 1272 x 2800 Pixeln. Das Nord 5 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Nord 5 von OnePlus über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.4, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 5200 mAh. Die Hauptkamera des Nord 5 bietet eine Auflösung von 50 MP Megapixeln.
Datenblatt OnePlus Nord 5
Produktvarianten
| Nord 5 (12/512 GB) |
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | Juli 2025 | ||||
| UVP | 449,00 € , 499,00 € | ||||
| Marktpreis | 386,93 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | AMOLED | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz | ||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glass 7i | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 163,41 mm x 77,04 mm x 8,1 mm |
| Gewicht | 211 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe |
|
| Schutzart | IP65 |
| Wasser- und Staubdicht | Strahlwasser (Wasserhahn) |
Hardware
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard |
|
| Frequenz |
|
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | RAM-Erweiterung: 4/6/8 GB (8 GB RAM), 4/8/12 GB (12 GB RAM) |
| Lieferumfang | Kabel: Typ-A-zu-C, Schnellstartanleitung, Sicherheitsinformation, Displayschutzfolie (angebracht), Steckplatzwerkzeug. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.










































































