-
Daten
- Neuigkeiten
OnePlus
Nord 6
TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 16, OxygenOS 16.0
- 6,78 Zoll Display
- 1.272 x 2.772 Pixel
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 Prozessor
- 8 oder 12 GB RAM
- 256 oder 512 GB Speicherplatz
- Dual-Kamera (50 + 8 Megapixel)
- 7.500 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
OnePlus Nord 6 Info
Das Nord 6 ist ein Smartphone von OnePlus. Den Marktstart in Deutschland gibt OnePlus mit 2026 an. Das Smartphone besitzt ein 6,78 zoll großes AMOLED-Display. Die Auflösung beträgt von 1272 x 2772 Pixeln. Das Nord 6 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Nord 6 von OnePlus über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, 5G, WLAN, NFC, Bluetooth 6.0, Ja. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 7500 mAh. Die Hauptkamera des Nord 6 bietet eine Auflösung von 50 MP Megapixeln.
Datenblatt OnePlus Nord 6
Allgemein
| Verfügbarkeit | angekündigt | ||||
| Marktstart | 2026 | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | AMOLED | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz | ||||||
| Displaymaterial | OnePlus Crystal Guard | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 162,46 mm x 77,45 mm x 8,5 mm |
| Gewicht | 210 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe |
|
| Schutzart |
|
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen |
Hardware
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard |
|
| Frequenz |
|
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth |
|
| NFC | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | MIL-STD-810H-Zertifizierung RAM Expansion: 4/6/8GB (8GB RAM), 4/8/12GB (12GB RAM) |
| Lieferumfang | USB-A-auf-USB-C-Kabel Kurzanleitung Sicherheitshinweise Displayschutzfolie (vorinstalliert) SIM-Karten-Auswurfwerkzeug. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
















































































