-
Daten
- Neuigkeiten




Leser-Rating: (0 °C)
Bewerte das Produkt zuerst!TOP-FEATURES
- 100 kW
- 136 PS
- 50 kW Batteriekapazität (Netto)
- 207 km Reichweite (WLTP)
- 26,6–24,7 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 100 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 130 km/h Höchstgeschwindigkeit
Opel Zafira Life Electric L (50 kWh) (2024) Info
Der Zafira Life Electric L (50 kWh) (2024) ist ein Elektroauto der Marke Opel. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 48.550,00 €. Er ist seit dem Jahr 2024 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 207 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 26,6–24,7 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 100 kW respektive 136 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 260 Nm. Der Zafira Life Electric L (50 kWh) (2024) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 130 km/h. Beschleunigt wird in 12,1 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 50 kWh (netto). Opel gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 100 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 2965 Kilogramm. Das Modell verfügt über 9 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 1500 Litern.
Datenblatt Opel Zafira Life Electric L (50 kWh) (2024)
- Teilen
Es wurde kein passender Datensatz gefunden.
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2024 |
| UVP | 48.550,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 100 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 4,75 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 530,6 cm x 201 cm x 189 cm |
| Gewicht | 2.965 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 50 kWh |
| Systemleistung in PS | 136 PS |
| Systemleistung in kW | 100 kW |
| Maximales Drehmoment | 260 |
| Höchstgeschwindigkeit | 130 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 12,1 s |
| Verbrauch / 100 km | 26,6 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 207 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 9 |
| Kofferraumvolumen | 1500 |
| Besonderheiten | Bis zu 4.900 Liter Ladevolumen. 8 oder 9 Sitze. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
Beliebteste E-Autos
Ähnliche E-Autos
Opel E-Autos
NEUESTE E-Autos
Beliebteste E-Autos vergleichen



















Ähnliche E-Autos vergleichen



















Opel E-Autos vergleichen



















TESTBERICHTE
ANGETESTET


















