-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 478 kW
- 650 PS
- 84 kW Batteriekapazität (Netto)
- 448 km Reichweite (WLTP)
- 21,2 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 240 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 260 km/h Höchstgeschwindigkeit
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Hyundai IONIQ 5 N Info
Der IONIQ 5 N ist ein Elektroauto der Marke Hyundai. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 74.900,00 €. Er ist seit dem Jahr 2023 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 448 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 21,2 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 478 kW respektive 650 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 770 Nm. Der IONIQ 5 N erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 260 km/h. Beschleunigt wird in 3,5 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 84 kWh (netto). Hyundai gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 240 kW (DC) an.
Datenblatt Hyundai IONIQ 5 N
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2023 |
| UVP | 74.900,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 240 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 464,3 cm x 189,5 cm x 160,3 cm |
| Batteriekapazität (Netto) | 84 kWh |
| Systemleistung in PS | 650 PS |
| Systemleistung in kW | 478 kW |
| Maximales Drehmoment | 770 |
| Höchstgeschwindigkeit | 260 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 3,5 s |
| Verbrauch / 100 km | 21,2 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 448 km |
Ausstattung
| Besonderheiten | 478 kW/650 PS bei aktiviertem N Grin Boost |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.




































































