-
Daten
- Neuigkeiten
TOP-FEATURES
- 71 kW
- 97 PS
- 42 kW Batteriekapazität (Netto)
- 327 km Reichweite (WLTP)
- 15,3 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 140 km/h Höchstgeschwindigkeit
- 73 kW Ladeleistung (DC / HPC)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Hyundai Inster (42 kWh) Info
Der Inster (42 kWh) ist ein Elektroauto der Marke Hyundai. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 23.900,00 €. Er ist seit dem Jahr 2024 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 327 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 15,3 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 71 kW respektive 97 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 147 Nm. Der Inster (42 kWh) erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 140 km/h. Beschleunigt wird in 11,7 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 42 kWh (netto). Hyundai gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 73 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 1450 Kilogramm. Das Modell verfügt über 4 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 351 Litern.
Datenblatt Hyundai Inster (42 kWh)
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2024 |
| UVP | 23.900,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 73 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 4 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 382,5 cm x 161 cm x 157,5 cm |
| Gewicht | 1.450 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 42 kWh |
| Systemleistung in PS | 97 PS |
| Systemleistung in kW | 71 kW |
| Maximales Drehmoment | 147 |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 11,7 s |
| Verbrauch / 100 km | 15,3 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 327 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 4 |
| Kofferraumvolumen | 351 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.












































































