-
Daten

TOP-FEATURES
- 5G-Smartphone
- Android 12
- 6,52 Zoll Display
- 720 x 1.600 Pixel
- MediaTek Dimensity 700 Prozessor
- 4 GB RAM
- 64 GB Speicherplatz
- Tripe-Kamera (50 + 2 + 2 Megapixel)
- 4.500 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Telekom T Phone Info
Das T Phone ist ein Smartphone von Telekom. Den Marktstart in Deutschland gibt Telekom mit 2023 an. Der Preis des Gerätes zu diesem Zeitpunkt: 199 Euro.
Das Smartphone besitzt ein 6,52 Zoll Display mit einer Auflösung von 720 x 1.600 Pixeln. Das T Phone ist 166,1 mm hoch, 76,42 mm breit, 8,76 mm dünn und wiegt 195 Gramm. Es ist nicht gegen Wasser geschützt.
Angetrieben wird das T Phone von einem MediaTek Dimensity 700. Diesem stehen 4 GB Arbeitsspeicher zur Seite.
Die Kommunikation mit anderen Geräten kann bei dem T Phone von Telekom über folgende Funkstandards erfolgen: LTE, 5G, Bluetooth, WLAN. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 4.500 mAh. Die Hauptkamera des T Phone bietet eine Auflösung von 8.688 x 5.792 (50,3 Megapixel).
Datenblatt Telekom T Phone
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||
| Marktstart | 24 Januar 2023 | ||
| UVP | 219,00 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | IPS | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz | ||||||||
| Displaymaterial | gehärtetes Glas | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 166,1 mm x 76,42 mm x 8,76 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe | Grau |
| Schutzart | IP52 |
Hardware
| Prozessor | MediaTek Dimensity 700 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | Ja Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Typ C |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 5.1 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Nein |
| Radio | Nein |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||||
Sonstiges
| Lieferumfang | Datenkabel 1 m (USB A- auf USB-C), Kurzanleitung, Steckplatzwerkzeug. |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.






































































