-
Daten
- Testbericht

TOP-FEATURES
- WLAN - WLAN
- UMTS / HSPA (3G) - UMTS / HSDPA upload (max)
- GPS
Test des Telekom Compact MDA IV
Vergleich
Beliebteste Vergleiche









Telekom MDA Compact IV Info
Das MDA Compact IV ist ein Smartphone von Telekom. Den Marktstart in Deutschland gibt Telekom mit 2008 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 399,00 €. Das Smartphone besitzt ein 2,8 zoll großes TFT-Display. Die Auflösung beträgt von 480 x 640 Pixeln. Das MDA Compact IV ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim MDA Compact IV von Telekom über folgende Funkstandards erfolgen: , WLAN, Bluetooth 2.0. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 900 mAh. Die Hauptkamera des MDA Compact IV bietet eine Auflösung von 4,2 MP Megapixeln.
Datenblatt Telekom MDA Compact IV
Allgemein
| Verfügbarkeit | nein | ||
| Marktstart | 2008 | ||
| UVP | 399,00 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | TFT | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Displaymaterial | gehärtetes Glas | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 102 mm x 51 mm x 11,5 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe | Schwarz |
Hardware
| Prozessor | Qualcomm MSM 7201A | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Nein |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard |
|
| Frequenz | 2,4 GHz |
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 2.0 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | nein |
| NFC | Nein |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | TouchFlo Bedienung |
| Lieferumfang | Handy Akku Ladekabel USB-Synchronisationskabel CD-ROM mit Zusatzsoftware Bedienungsanleitung Stereo-Headset Beschleunigungssensor Gyroskop |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.

































































