-
Daten
- Preise
Garmin
tactix 7 Pro AMOLED
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,4 Zoll
- 744 h Akkulaufzeit
- 96 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo
- Zeitweiliges Untertauchen
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Samsung Galaxy Watch4 (40mm)
2.
Samsung Galaxy Watch4 (44mm)
3.
Samsung Galaxy Watch4 Classic (42mm)
4.
Samsung Galaxy Watch4 Classic (46mm)
5.
Samsung Galaxy Watch4 Classic LTE (42mm)
6.
Samsung Galaxy Watch4 Classic LTE (46mm)
7.
Samsung Galaxy Watch4 LTE (40mm)
8.
Samsung Galaxy Watch4 LTE (44mm)
9.
Samsung Galaxy Watch5 (40mm)
10.
Samsung Galaxy Watch5 (44mm)









Angebote
ab 831,02 €
Garmin tactix 7 Pro AMOLED Info
Die tactix 7 Pro AMOLED ist eine Smartwatch vom Hersteller Garmin. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 1.399,99 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,4 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 96 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über GLONASS, GPS, Galileo. Die Akkulaufzeit beträgt 744 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (zeitweiliges Untertauchen).
Datenblatt Garmin tactix 7 Pro AMOLED
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | September 2023 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 1.399,99 € |
| Marktpreis | 831,02 € |
| Farbe | Schwarz |
| Farbe Armband | Schwarz |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,4 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Betriebssystem | Garmin Watch OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 89 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 744 h |
| Bluetooth | Ja |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 5,1 cm x 5,1 cm x 1,64 cm |
| Gewicht | 96 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Herzfrequenz-Sensor Pulse OX-Sensor (Blutsauerstoff) Beschleunigungssensor Barometer Thermometer Gyroskop |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material |
|
||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | zeitweiliges Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.

































































