-
Daten
Garmin
Fenix 7S
TOP-FEATURES
- MIP-Display
- 1,2 Zoll
- 264 h Akkulaufzeit
- 63 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo
- Staub- und wasserdicht
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Garmin Fenix 7S Info
Die Fenix 7S ist eine Smartwatch vom Hersteller Garmin. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 579,99 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein MIP-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,2 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 63 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über GLONASS, GPS, Galileo. Die Akkulaufzeit beträgt 264 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Garmin Fenix 7S
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Januar 2022 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 579,99 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | Integrierte LED-Taschenlampe |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | MIP |
| Displaygröße | 1,2 zoll |
| Displaymaterial | Gorilla-Glas |
| Betriebssystem | Garmin Watch OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 16 GB |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 37 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 264 h |
| Bluetooth | Ja |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,2 cm x 4,2 cm x 1,41 cm |
| Gewicht | 63 g |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Herzfrequenz-Sensor Pulse OX-Sensor (Blutsauerstoff) Beschleunigungssensor Barometer Thermometer Gyroskop |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.







































































