-
Daten
Garmin
Descent G2
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,2 Zoll
- Bis zu 10 Tage Akkulaufzeit (im Smartwatchmodus)
- 61 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo
- Schutzart: 10 ATM (100 m tief tauchen)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Garmin Descent G2 Info
Die Descent G2 ist eine Smartwatch vom Hersteller Garmin. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 699,99 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,2 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 61 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über GLONASS, GPS, Galileo. Die Akkulaufzeit beträgt 240 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (zeitweiliges Untertauchen).
Datenblatt Garmin Descent G2
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Februar 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 699,99 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | Eine Uhr, speziell zum Tauchen gemacht. Damit kann man bis zu 100 Meter tief tauchen, sie verfügt über verschiedene Tauchmodi, sowie Funktionen für technisches Tauchen. |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,2 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Betriebssystem | Garmin Watch OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 4 GB |
| Anzahl Sportmodi | 30 |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 20 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 240 h |
| Bluetooth | Ja |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,55 cm x 4,55 cm x 1,52 cm |
| Gewicht | 61 g |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Herzfrequenzmessung, Pulsoximeter-Akklimatisierung, Kompass, Gyroskop, Beschleunigungssensor, Thermometer, Tiefenmesser |
Ausstattung
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Wasser- und Staubdicht | zeitweiliges Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.









































































