-
Daten
Coros
Pace 4
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,2 Zoll
- 456 h Akkulaufzeit
- 40 Gramm (Silikonarmband), 32 Gramm (Nylonband)
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Schutzart (konkrete Schutzklasse)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Coros Pace 4 Info
Die Pace 4 ist eine Smartwatch vom Hersteller Coros. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 269,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,2 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 40 Gramm. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 456 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Coros Pace 4
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | 2025 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 269,00 € |
| Farbe | Schwarz |
| Farbe Armband |
|
| Besonderheiten | Wasserdichtigkeit: 5 ATM |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,2 zoll |
| Displaymaterial | Mineral-Glas |
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 4 GB |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 14 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 456 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,34 cm x 4,34 cm x 1,18 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Mikrofon zum Aufzeichnen von Sprachnotizen und für Sprachbefehle Optischer Herzfrequenzmesser Funktioniert möglicherweise nicht über Tattoos Barometrischer Höhenmesser Beschleunigungsmesser Gyroskop 3D-Kompass Thermometer Unterstützt die Körpertemperatur im Training (mit kompatiblem Zubehör) Optisches Pulsoximeter |
Ausstattung
| Gehäusematerial | Polymer | ||||||
| Armband-Material |
|
||||||
Bedienung
|
|||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.


































































