-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

TOP-FEATURES
- LTE-Smartphone
- MIUI 14 für POCO
- 6,74 Zoll Display
- MediaTek Helio G85 Prozessor
- 6 oder 8 GB RAM
- 128 oder 256 GB Speicherplatz
- 50MP KI-Triple-Kamera
- 5.000 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Angebote: POCO C65 (8/256 GB)
Xiaomi Poco C65 Info
Das Poco C65 ist ein Smartphone von Xiaomi. Den Marktstart in Deutschland gibt Xiaomi mit November 2023 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 150,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,74 zoll großes LCD-Display. Die Auflösung beträgt von 0 x 0 Pixeln. Das Poco C65 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim Poco C65 von Xiaomi über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, WLAN, NFC, Bluetooth 5.1. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 5000 mAh. Die Hauptkamera des Poco C65 bietet eine Auflösung von 75,5 MP Megapixeln.
Datenblatt Xiaomi Poco C65
Produktvarianten
| POCO C65 (8/256 GB) |
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | November 2023 | ||||
| UVP | 150,00 € , 170,00 € | ||||
| Marktpreis | 339,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | LCD | ||||||
Display Größe
|
|||||||
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz | ||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 168 mm x 78 mm x 8,09 mm |
| Gewicht | 192 g |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | MediaTek Helio G85 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | ? |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 5.1 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
| Radio | ? |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Bis zu 16 GB RAM per Speichererweiterung |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.



































































