-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

Sony
Xperia C4
TOP-FEATURES
- Android 5.1 Lollipop
- 1,7-GHz-Octa-Core-Prozessor
- 5,5-Zoll-Display (Full-HD)
- Selfie-Smartphone
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Moto G17
3.
Motorola Moto G17 Power
4.
Motorola Moto G67
5.
Motorola Moto G77
6.
Motorola Razr Fold
7.
Samsung Galaxy A07 5G
8.
Samsung Galaxy A37
9.
Samsung Galaxy A57
10.
Samsung Galaxy S26









Sony Xperia C4 Info
Das Sony Xperia C4 ist mit einem 5,5 Zoll großen Full-HD-Display ausgestattet und verfügt auf der Rückseite über eine 13-Megapixel-Kamera. Es funkt nicht nur in GSM- und UMTS-Netzen, sondern auch überall dort, wo LTE zur Verfügung steht. Angetrieben wird das Handy von einem mit 1,7 GHz getakteten MediaTek-Prozessor mit acht Kernen und wird in diesem Zusammenhang von 2 GB Arbeitsspeicher unterstützt.
Datenblatt Sony Xperia C4
Allgemein
| Verfügbarkeit | nein | ||
| Marktstart | September 2015 | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | IPS | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Displaymaterial | gehärtetes Glas | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 150,3 mm x 77,4 mm x 7,9 mm |
| Gewicht | 147 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | MediaTek MT6752 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.1 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Face Unlock Frontkamera mit 25 mm Brennweite |
| Lieferumfang | Netzteil Handbuch Beschleunigungssensor Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.





































































