-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

Alcatel
One Touch Pop 4S
TOP-FEATURES
- 13 Megapixel Hauptkamera
- 5,5-Zoll-FullHD-Display
- Android 6.0 Marshmallow
- erweiterbarer Speicher
- 2960 mAh Akku
- Octa-Core-Prozessor
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Moto G17
3.
Motorola Moto G17 Power
4.
Motorola Moto G67
5.
Motorola Moto G77
6.
Motorola Razr Fold
7.
Samsung Galaxy A07 5G
8.
Samsung Galaxy A37
9.
Samsung Galaxy A57
10.
Samsung Galaxy S26









Alcatel One Touch Pop 4S Info
Das Pop 4S bietet ein 5,5-Zoll-Display mit einer FullHD-Auflösung und ist ein Smartphone der unteren Mittelklasse. Der Octa-Core-Prozessor MediaTek Helio P10 MT6755BM wird von 2 GB Arbeitsspeicher unterstützt, der interne Speicher fasst 16 GB. Die Kamera auf der Rückseite löst mit 13 Megapixel auf, die vordere Kamera mit 5 Megapixel.
Datenblatt Alcatel One Touch Pop 4S
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||
| Marktstart | 2016 | ||
| UVP | 199,00 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | IPS | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Displaymaterial | gehärtetes Glas | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 152 mm x 77 mm x 7,9 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | MediaTek Helio P10 MT6755BM | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz | 2,4 GHz | ||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.2 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Octa-Core: 4x1,0GHz / 4x1,8GHz |
| Lieferumfang | Netzteil Handbuch Beschleunigungssensor Gyroskop Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.




































































