-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

TOP-FEATURES
- Android 9.0 Pie
- Qualcomm Snapdragon 429
- 2 / 3 GB RAM
- 16 / 32 GB Speicher
- 4.000 mAh Akku
- Gesichtsentsperrung
Vergleich
Beliebteste Vergleiche








Angebote: 3 / 32 GB
Nokia 3.2 Info
Das 3.2 ist ein Smartphone von Nokia. Den Marktstart in Deutschland gibt Nokia mit Juni 2019 an. Der Preis des Geräts zu diesem Zeitpunkt: 159,00 €. Das Smartphone besitzt ein 6,26 zoll großes LCD-Display. Die Auflösung beträgt von 720 x 1520 Pixeln. Das 3.2 ist Dual-SIM-fähig. Die Kommunikation mit anderen Geräten kann beim 3.2 von Nokia über folgende Funkstandards erfolgen: 4G, WLAN, Bluetooth 4.2. Der verbaute Akku bietet eine Kapazität von 4000 mAh. Die Hauptkamera des 3.2 bietet eine Auflösung von 17,3 MP Megapixeln.
Datenblatt Nokia 3.2
Produktvarianten
| 3 / 32 GB |
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||
| Marktstart | Juni 2019 | ||
| UVP | 159,00 € | ||
| Marktpreis | 72,95 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | LCD | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 159,4 mm x 76,2 mm x 8,6 mm |
| Gewicht | 178 g |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 429 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz | 2,4 GHz | ||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.2 |
| NFC | Nein |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Fngerabdrucksensor nur bei der 3 GB RAM Version Gesichtsentsperrung |
| Lieferumfang | USB-Kabel Netzteil Bedienungsanleitung Beschleunigungssensor Annäherungssensor Helligkeitssensor |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.




































































