-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

Huawei
Honor 7 Premium
TOP-FEATURES
- Android 5.0 Lollipop
- 5.2 Zoll Full-HD-Display
- Octa-Core-Prozessor
- 3 GB RAM
- 20 Megapixelhauptkamera
- Vollmetallgehäuse
- Fingerabdrucksensor
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Moto G17
3.
Motorola Moto G17 Power
4.
Motorola Moto G67
5.
Motorola Moto G77
6.
Motorola Razr Fold
7.
Samsung Galaxy A07 5G
8.
Samsung Galaxy A37
9.
Samsung Galaxy A57
10.
Samsung Galaxy S26








Huawei Honor 7 Premium Info
Das Honor 7 Premium von Huawei ist Premium-Version des letztjährigen Flagschiffs Honor 7. Es verfügt mit 32 GB über doppelt so viel internen Speicher wie das Standard-Modell. Angetrieben wird das Smartphone von einem 2.2 GHz Octa-Core-Prozessor, der von 3 GB Arbeitsspeicher unterstützt wird. Das Display misst 5.2 Zoll in der Diagonale und löst in FullHD auf. Da es über einen Hybrid-SIM-Kartenslot verfügt ist es entweder als Dual-SIM-Handy oder als Single-SIM mit erweiterbaren Speicher nutzbar.
Datenblatt Huawei Honor 7 Premium
Allgemein
| Verfügbarkeit | nein | ||||
| Marktstart | 15 April 2016 | ||||
| UVP | 349,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | IPS | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glas 3 | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 143,2 mm x 71,9 mm x 8,5 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | HiSilicon Kirin 935 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.1 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Nein |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Octa-Core-Prozessor mit 4x1,5 GHz und 4x2,2 GHz |
| Lieferumfang | Schnellladegerät Handbuch Kopfhörer Datenkabel Beschleunigungssensor Gyroskop Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.



































































