-
Daten
- Neuigkeiten



Leser-Rating: (0 °C)
Bewerte das Produkt zuerst!TOP-FEATURES
- 160 kW
- 218 PS
- 71,4 kW Batteriekapazität (Netto)
- 461 km Reichweite (WLTP)
- 16,9 kWh/100 km Verbrauch kombiniert (WLTP)
- 11 kW Ladeleistung (AC)
- 150 kW Ladeleistung (DC / HPC)
- 160 km/h Höchstgeschwindigkeit
Toyota bZ4X 4x4 Info
Der bZ4X 4x4 ist ein Elektroauto der Marke Toyota. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 50.490,00 €. Er ist seit dem Jahr 2024 auf dem deutschen Markt erhältlich. Das E-Auto bietet eine WLTP-Reichweite von 461 km Kilometern. Der kombinierte Energieverbrauch beträgt hierbei 16,9 kWh/100 km. Die Motorleistung liegt insgesamt bei 160 kW respektive 218 PS. Das maximale Drehmoment beträgt 336 Nm. Der bZ4X 4x4 erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 160 km/h. Beschleunigt wird in 6,9 Sekunden von 0 km/h auf 100 km/h. Die Kapazität der verbauten Hochvolt-Batterie beträgt 71,4 kWh (netto). Toyota gibt die Ladeleistung mit 11 kW (AC) und maximal 150 kW (DC) an. Das Leergewicht des Fahrzeugs beläuft sich auf 2085 Kilogramm. Das Modell verfügt über 5 Sitze. Der Kofferraum bietet ein Volumen von 452 Litern.
Datenblatt Toyota bZ4X 4x4
- Teilen
Es wurde kein passender Datensatz gefunden.
Marktdaten
| Verfügbarkeit | ja |
| Jahr | 2024 |
| UVP | 50.490,00 € |
Technische Daten
| Ladeleistung (DC/HPC) | 150 kW |
| Ladeleistung (AC) | 11 |
| Ladezeit | 6,5 h |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 469 cm x 186 cm x 160 cm |
| Gewicht | 2.085 kg |
| Batteriekapazität (Netto) | 71,4 kWh |
| Systemleistung in PS | 218 PS |
| Systemleistung in kW | 160 kW |
| Maximales Drehmoment | 336 |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung 0-100 km/h | 6,9 s |
| Verbrauch / 100 km | 16,9 kWh |
| Reichweite nach WLTP | 461 km |
Ausstattung
| Farbe |
|
| Sitze | 5 |
| Kofferraumvolumen | 452 |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
Beliebteste E-Autos
Ähnliche E-Autos
Toyota E-Autos
NEUESTE E-Autos
Beliebteste E-Autos vergleichen



















Ähnliche E-Autos vergleichen



















Toyota E-Autos vergleichen
















TESTBERICHTE
ANGETESTET


















