-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

Asus
ZenFone Go
TOP-FEATURES
- Android 5.0 Lollipop
- Quad-Core-Prozessor
- 2 GB RAM
- HD-Display
- erweiterbarer Speicher
- Dual-SIM
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Edge 70 Pro
3.
Motorola Moto G17
4.
Motorola Moto G17 Power
5.
Motorola Moto G37
6.
Motorola Moto G37 Power
7.
Motorola Moto G47
8.
Motorola Moto G67
9.
Motorola Moto G77
10.
Motorola Moto G87









Asus ZenFone Go Info
Das Asus ZenFone Go ist ein Smartphone aus der Einsteigerklasse. Angetrieben wird es von einem 1,3 GHz Quad-Core-Prozessor, der von 2 GB Arbeitsspeicher unterstützt wird. Das Display misst 5 Zoll in der Diagonale und löst in HD auf. Der interne Speicher lässt sich via microSD-Speicherkarten erweitern, auch ein zweiter SIM-Kartenslot wurde verbaut. Die Hauptkamera löst mit 8, die Frontkamera mit 2 Megapixel auf.
Datenblatt Asus ZenFone Go
Allgemein
| Verfügbarkeit | nein | ||||
| Marktstart | März 2016 | ||||
| UVP | 159,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
Display Größe
|
|||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 144,5 mm x 71 mm x 10 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | MediaTek MT6580 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Nein | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz | 2,4 GHz | ||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.0 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Nein |
| Radio | Nein |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | 100 GB Google-Drive-Speicherplatz (2 Jahre) 5 GB Asus Webstorage |
| Lieferumfang | Netzteil Handbuch Beschleunigungssensor Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.



































































