-
Daten
- Neuigkeiten

Huawei
P9 lite
TOP-FEATURES
- Android 6.0 Marshmallow
- 8-MP-Selfie-Kamera
- 3.000-mAh-Akku
- 3 GB Arbeitsspeicher
- 16 GB interner Speicher (erweiterbar)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Edge 70 Pro
3.
Motorola Moto G17
4.
Motorola Moto G17 Power
5.
Motorola Moto G37
6.
Motorola Moto G37 Power
7.
Motorola Moto G47
8.
Motorola Moto G67
9.
Motorola Moto G77
10.
Motorola Moto G87









Huawei P9 lite Info
Das Huawei P9 lite ist die abgespeckte Version des kommenden Flagschiffs P9. Das Full-HD-Display ist 5,2 Zoll groß. Der Kirin-Octacore-Prozessor wird von 3 GB Arbeitsspeicher unterstützt.
Datenblatt Huawei P9 lite
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||||
| Marktstart | Mai 2016 | ||||
| UVP | 199,00 € | ||||
Betriebssystem
|
|||||
Display
| Displayart | IPS | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Displaymaterial | gehärtetes Glas | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 146,8 mm x 72,6 mm x 7,5 mm |
| Gewicht | 147 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | HiSilicon Kirin 650 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone | Fingerabdrucksensor | ||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.1 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Octa-Core: 4x2,0GHz / 4x1,7GHz |
| Lieferumfang | Netzteil USB-Kabel Stereo-Kopfhörer Schnellstartanleitung Beschleunigungssensor Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.
































































