-
Daten
- Neuigkeiten

Allview
X2 Soul Pro
TOP-FEATURES
- 5,5mm Tief
- 1,7 GHz Octa-Core-Prozessor
- 13 Megapixel Kamera
- Full-HD-Display
- 2700 mAh Akku
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Edge 70 Pro
3.
Motorola Moto G17
4.
Motorola Moto G17 Power
5.
Motorola Moto G37
6.
Motorola Moto G37 Power
7.
Motorola Moto G47
8.
Motorola Moto G67
9.
Motorola Moto G77
10.
Motorola Moto G87









Allview X2 Soul Pro Info
Das X2 Soul Pro ist der Nachfolger des X2 Soul, welches zu seiner Zeit mit nur 5,5 mm Tiefe das dünnste Smartphone der Welt war. Es ist weiterhin so dünn wie sein Vorgänger. Obwohl das Gerät so dünn ist hat Allview es geschafft, sehr aktuelle, potente Hardware in dem X2 Soul Pro zu verpacken - so gibts einen Octa-Core-Prozessor, eine 13MP Kamera und ein Full HD-Display mit 5,2 Zoll.
Datenblatt Allview X2 Soul Pro
Allgemein
| Verfügbarkeit | nein | ||
| Marktstart | 7 Mai 2015 | ||
| UVP | 399,00 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
| Displayart | Super-AMOLED HD | ||||||||
Display Größe
|
|||||||||
| Displaymaterial | Gorilla-Glas 3 | ||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 148,8 mm x 72,4 mm x 5,5 mm |
| Gewicht | 127 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe |
|
Hardware
| Prozessor | Cortex A53 | ||||||||
Akku Kapazität
|
|||||||||
Speicher
|
|||||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard |
|
| Frequenz | 2,4 GHz |
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.0 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Nein |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Lieferumfang | Benutzerhandbuch Garantiezertifikat Ladegerät USB Datenkabel USB-OTG-Kabel Schutzfolie Bildschirm SIM-Werkzeug Kopfhörer Beschleunigungssensor Gyroskop Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.


































































