-
Daten
- Preise
Garmin
Venu X1
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 2 Zoll
- Bis zu 264 h Akkulaufzeit
- 43 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS
- Schutzart: 5ATM (Schwimmen)
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Garmin Venu X1 Info
Die Venu X1 ist eine Fitnessarmbanduhr vom Hersteller Garmin. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 799,99 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das eckig ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 2 zoll groß. Das Gewicht der Fitnessarmbanduhr liegt bei 43 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über BeiDou (BDS), GLONASS, GPS, Galileo, QZSS. Die Akkulaufzeit beträgt 264 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (zeitweiliges Untertauchen).
Datenblatt Garmin Venu X1
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Fitnessarmbanduhr |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 799,99 € |
| Farbe |
|
| Farbe Armband |
|
Technische Daten
| Gehäuseform | eckig |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 2 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Betriebssystem | Garmin Watch OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Anzahl Sportmodi | Über 95 |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 16 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 264 h |
| Bluetooth | Ja |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,1 cm x 4,6 cm x 7,9 cm |
| Gewicht | 43 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Herzfrequenzmessung am Handgelenk, Kompass, Beschleunigungsmesser, Thermometer |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material | Nylon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| EKG-Funktion | ✓ | ||||||
| Telefonie am Handgelenk | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | zeitweiliges Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.







































































