-
Daten
Garmin
quatix 7 Sapphire
TOP-FEATURES
- AMOLED-Display
- 1,3 Zoll
- 384 h Akkulaufzeit
- 70 Gramm
- Kompatibilität: Android, iOS
- GPS, GLONASS, Galileo
- Staub- und wasserdicht
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
Garmin quatix 7 Sapphire Info
Die quatix 7 Sapphire ist eine Smartwatch vom Hersteller Garmin. Der unverbindliche Verkaufspreis liegt bei 999,00 €. Das Wearable verfügt über ein Gehäuse, das rund ist und ein AMOLED-Display beherbergt. Es ist in der diagonalen Abmessung 1,3 zoll groß. Das Gewicht der Smartwatch liegt bei 70 Gramm. Sie ist kompatibel mit Android, iOS. Außerdem verfügt sie über GLONASS, GPS, Galileo. Die Akkulaufzeit beträgt 384 Stunden. Es ist Wasser- und Staubdicht (Untertauchen).
Datenblatt Garmin quatix 7 Sapphire
Marktdaten
| Geräteart Smartwatch / Fitness-Armband | Smartwatch |
| Marktstart | Mai 2022 |
| Verfügbarkeit | ja |
| UVP | 999,00 € |
| Farbe | Schwarz |
| Farbe Armband | Blau |
| Besonderheiten | Erhalt von Emails, SMS-Nachrichten und Alarmen (kompatibles Smartphone nötig) Bedienung von Force Elektromotoren, kompatiblen Kartenplottern, Fusion-Radios u.v.m. möglich Direkte Anzeige der Daten vom Kartenplotter (kompatibler Kartenplotter nötig) Markierung von Wegpunkten möglich (kompatibler Kartenplotter nötig) Autopilot-App integriert für Kursänderung, Steuerung nach Muster und für GPS-Routen (kompatibler Kartenplotter nötig) |
Technische Daten
| Gehäuseform | rund |
| Displayart | AMOLED |
| Displaygröße | 1,3 zoll |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Betriebssystem | Garmin Watch OS |
| Kompatibilität |
|
| Navigation Smartwatch |
|
| Speicherplatz | 32 GB |
| Akkulaufzeit GPS-Modus | 42 h |
| Akkulaufzeit Smartwatch-Modus | 384 h |
| Bluetooth | Ja |
| Maße (Länge x Breite x Höhe) | 4,7 cm x 4,7 cm x 1,45 cm |
| Gewicht | 70 g |
| Umgebungslichtsensor | ✓ |
| Höhenmesser | ✓ |
| Sensoren | Herzfrequenz-Sensor Pulse OX-Sensor (Blutsauerstoff) Beschleunigungssensor Barometer Thermometer Gyroskop |
Ausstattung
| Gehäusematerial |
|
||||||
| Armband-Material | Silikon | ||||||
Bedienung
|
|||||||
| Kontaktloses Zahlen | ✓ | ||||||
| Wasser- und Staubdicht | Untertauchen | ||||||
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.





































































