-
Daten
- Neuigkeiten
- Preise

Blackberry
DTEK50
TOP-FEATURES
- Android 6.0 Lollipop
- 5,2-Zoll-Display (Full-HD)
- Octacore-Prozessor
- 16 GB interner Speicher (erweiterbar)
- 3 GB Arbeitsspeicher
- NFC
Vergleich
Beliebteste Vergleiche
1.
Motorola Edge 70 Fusion
2.
Motorola Edge 70 Pro
3.
Motorola Moto G17
4.
Motorola Moto G17 Power
5.
Motorola Moto G37
6.
Motorola Moto G37 Power
7.
Motorola Moto G47
8.
Motorola Moto G67
9.
Motorola Moto G77
10.
Motorola Moto G87









Blackberry DTEK50 Info
Blackberry steigt mit dem DTEK50 in die Android-Mittelklasse ein. Für unter 340 Euro erhält man ein 5,2 Zoll Gerät mit Full HD Display, sowie zwei hochauflösende Kameras. Was aber als Alleinstellungsmerkmal darstellen soll, ist aber auch bei diesem Gerät die Geräte-Sicherheit über die Privatsphäre, die einem von BlackBerry versprochen wird.
Datenblatt Blackberry DTEK50
Allgemein
| Verfügbarkeit | ja | ||
| Marktstart | 8 August 2016 | ||
| UVP | 339,00 € | ||
Betriebssystem
|
|||
Display
Display Größe
|
|||||||||
Gehäuse
| Maße (Höhe x Breite x Tiefe) | 147 mm x 72,5 mm x 7,4 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Gehäusematerial |
|
| Farbe | Schwarz |
Hardware
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952 | ||||||
Akku Kapazität
|
|||||||
Speicher
|
|||||||
| Sensoren Smartphone |
|
||||||
SIM-Kartenslot
|
|||||||
Konnektivität
| Konnektivität (5G 4G) | ? Ja | ||||||
| WLAN | Ja | ||||||
| WLAN-Standard |
|
||||||
| Frequenz |
|
||||||
Speicher erweiterbar
|
|||||||
Anschlüsse und Übertragung
| USB-Port | Ja |
| USB-Typ | 2.0 Micro-B |
| Lightning-Connector | Nein |
| Bluetooth | 4.2 |
| Audio-/ Kopfhörerbuchse | 3,5 |
| NFC | Ja |
| Radio | Ja |
Kamera
Rückkamera
| |||||||||||||
Frontkamera
| |||||||||||||
Sonstiges
| Besonderheiten | Octacore: 4x1,5GHz / 4x1,2GHz |
| Lieferumfang | Handbuch Netzteil Beschleunigungssensor Gyroskop Annäherungssensor Helligkeitssensor Kompass |
Was unsere Symbole bedeuten …
- ✓ Ja/Vorhanden
- ✗ Nein/Nicht vorhanden
- … Bislang unbekannt/Wird ergänzt
Wir recherchieren gründlich, um dir die vollständigsten und genauesten technischen Daten zu liefern. Kontaktiere uns, wenn du etwas zu ergänzen hast.


































































